Виталий Ковязин

Нужен ли работодателю диплом работника, если он не по специальности?

Светлана Глухарева

Диплом в любом случае нужен. Даже если работать не по специальности.
1 Он показывает уровень образования. То, что человек что то может.
2 Он показывает, что человек уже имеет высшее образование и на сессии уходить не будет и учебный отпуск требовать не будет.

Andrei Tango

да он практически никому не нужен, работодатель смотрит на опыт и желание работать

Юля

Да, если это Ваше первое место работы или трудовая книжка закончилась и Вам нужен вкладыш, нужен также при заполнении карточки Т-2, так что имеет право потребовать.
Есть еще причины, но муторно писать, если Вы даже специальность не указали.

Владимир Хлопунов

смотрят, желательно что бы он был. ну главное на опыт и желание работать

Новикова Ирина

Конечно, если работа в области строительства, например, или медицины а у претендента на должность " калинарный техникум":) Соответственно и в шеф-повара не возьмут со специальностью "менеджер по маркетингу".