Антонина Яхонтова

если работодатель нарушает не только права и договор с работником. но и одновременно

нарушает права потребителя, обманывая и вешая по ушам. что у них самый качественный продукт или товар, пишут на упаковке че угодно, а сами-например, в подпольных условиях делают товар или уж тем более продукты питания, грязными руками разливают по бутылкам напитки, без перчатак дотрагиваются руками до продуктов или гигиенических средств. если работников заставляют работать явно нарушая права потребителя и заставляют работать как им хочется-в грязных условиях-то куд можно обращаться, когда хозяин предприятия ко всему прочему , своей деятельностью обманывает покупателя, продавая ему полугрязный товар

Сергей Краснухин

В первую очередь Вам нужно обратиться в Роспотребнадзор (санэпидемстанция), а также в отдел по защите прав потребителя. Можете еще и обратиться в прокуратуру. Эти товарищи быстренько к Вам на предприятие наведаются. Ваш работодатель получит по полной. Предприятие закроют на 90 суток для устранения нарушений, будет административное взыскание руководителю (штрафные санкции) и могут завести уголовное дело.