Надежда Левина

Трудовой договор. Кто прав: я или работодатель? Помогите понять и разобраться

Устраиваюсь на работу. Читаю трудовой договор

4. Режим работы и отдыха. Предоставление отпуска

4.1. Работнику устанавливается:
4.1.1. Продолжительность рабочей 40 часовой недели - 5 дней с двумя выходными днями (суббота и воскресение) .

еще пара пунктов и далее:

4.3.Особенности режима рабочего времени:
Неполная 4 дневная рабочая неделя.

Так какая неделя мне устанавливается?? ? Я полагаю должно быть или-или. Кто прав я или работодатель?

Сергей Матяшов

видимо пытаются выкрутить 3 пятидневки и 1 четырехдневку в месяц. Нужно уточнять какой у них на месяц фонд рабочего времени и фонд оплаты труда (ФОТ).