Евгений Хартов

сколько варить грибы

Мария Баринова

40 минут обычные.
5 минут мухоморы, поганки.

Maral

а зачем их варить? мы сразу жарим... ммм вкусно

Елена Прорубникова

Шампиньоны вообще не отвариваю.

Василий Трофименко

Наташ за 40 минут вы тряпку со вкусом грибов получите минут 7 не больше варите. а не которые грибы вообще варить не нужно. плохо что коменты не поставили.

Ольга Боева

10 мин. потом воду слить и залить новую. затем еще минут 15-20 . все зависит от количества.

Тори Макарчикова

если свежие шампиньонв то минут 30, сухие минут 45

Олег Петрухин

Я обычно варю до кипения и даю 5 минут покипеть!! ! Только варю так 2-3 раза!! ! Или как писали раньше 30 - 60 мин!!!

Любовь Арипова

трубчатые (белые, подберезовики, подосиновики ) достаточно минут 15 варить и в одной воде конечно.
А лисички, опята и т. д варить нужно не менее 40 минут.
Некоторые виды грибов вымачивают по 3 дня несколько раз меняя воду и солят без варки (волнушки, горькуши) , но есть их можно бывает только через месяц после засолки.
Так что все зависит от вида грибов.

Co
Constantin

Пока грибы не сядут на дно.

Олег Меньтюков

Грибы считаются сваренными, когда при варке начинают оседать на дно.