Ко
Конфеточка

Сколько варится шампиньоны

Алексей Ш

Поскольку их действительно можно есть сырыми, то время тепловой обработки зависит от того, что растут они, пардон, на навозе, а тщательно вымыть грибы сложно. Поэтому менее 10 минут варить не стоит, более 20 минут не нужно.
И уж совсем не имеет никакого смысла отваривать их перед жаркой или сливать отвар и отваривать их снова в новой воде.

Вова Виноградов

их и сырыми есть можно вообще-то))) ) так что варите недолго, мин 10 достаточно)))

Dorin

Хоть сырыми ешь. Во французской кухне съедобными считаются только те грибы, которые можно есть сырыми - шампиньоны, белые, вешенки

С6
Сергей 69

Я ем только в сыром виде. Но варят их минут 5-7.

Aza Yuldashev

В сыром виде можно есть только шляпки супер свежие. Варить же можно до 10 мин