Игорь Балицкий

Нужно ли варить шампиньоны перед тем как пожарить?

Нашла рецепт салата, в котором написано что шампиньоны нужно порезать и пожарить. А варить их перед тим не надо?

Винни Пух

Нет, не нужно их варить

Ксюнька Ксю

нет, шампиньоны можно даже сырыми применять, есть и такие рецепты

Коля

Шампиньоны вообще сырыми можно есть.. . а уж если Вы их отварите. потом пожарите, то и грибного духа от них никакого не останется! ((как вариант просто слегка обжарьте на слив масле...

Фая. Аитова

Шампиньоны, мон шер, сырыми есть можно, а вы двойную термообработку затеяли. Если уж без обжарки никак, то варкой хоть не насилуйте, в них и так вкуса чуть больше, чем ничего.

Резо Шония

нет, не нужно, сразу жарьте, только сначала надо их помыть. Их можно есть и сырыми, например в салате

Татьяна

конечно

Дима Голубев

Не надо, не по-русски написано?

Ма
Мария

Не обязательно, но если хотите на всякий случай можно и отварить ( ну если боитесь) , но на сколько знаю шампиньоны можно есть даже сырыми

Александр Приходько

Нет, но можно отварить мягче будут!

Татьяна Данилочкина

Не надо, просто жарить нужно не менее 20 минут, ну хотя бы накрыть крышкой после 10 минут жарки,

Ал
Альбина

после отваривания они становятся "резинистыми"

Сергей Степанов

Самое вкусное выливать?

Андрей Калинин

не надо отваривать

Рахат Борбугулов

Нет смысла, ведь их сырыми едят. Мне, например, сырые они ну очень нравятся.