Маринка Ахмедова

Нужно ли жарить шампиньоны на гарнир к фондю?

Хотим приготовить фондю и на гарнир подать шампиньоны. Нужно ли их жарить перед этим, и если да, то сколько по времени? И еще, что еще можно приготовить к фондю кроме хлеба и грибов?

Наталья Махначева

Нет, фондю не жарится!

Алмаз Фархутдинов

очень просто, к сырному фондю - брокколи, цветная капуста, креветки, помидоры черри, морковки маленькие, крекеры, гренки, шампиньоны, и вино сухое) ) и можно еще зеленые яблочки.... приятного аппетита!

Анюта !!!

обалдеть, какие умники:
passionaria Просветленный (29050) 3 минуты назад
Нет, фондю не жарится!

Фондю́ (фр. fondue — растопленный, расплавленный, тянущийся) — национальное блюдо швейцарской кухни, также распространённое в граничащих с Швейцарией районах Франции и Италии.
Приготавливается из смеси различных швейцарских сыров с добавлением чеснока, мускатного орехаи крепкого кирша.
Готовится на открытом огне в специальной жаропрочной посуде, называемой какелон (фр. caquelon) и обычно употребляется в компании: во время трапезы в полученную массу обмакивают насаженные на специальные длинные вилочки кусочки хлеба, картофеля, корнишонов, оливок и иных продуктов.

Алексей Сорокин

Сырыми макать. Шампиньоны часто даже в салатах сырыми употребляют.

Алена

Какое фондю? К фондю соусы подают! Томатный соус, творожный соус с чесноком и укропом, сырный соус. Обязательно белое вино и минеральную воду подавать. Салат с креветками. оливки, огурчики и свежий багет.

http://otvet.mail.ru/#question/58406775

https://www.youtube.com/watch?v=De3AhscQmng

https://www.youtube.com/watch?v=HFZUx33nRFk