Анюта Воронина

позитивное и негативное в нашем кино. напишите пожалуйста, что есть негативного, а что позитивного в нашем кино

Владимир V!sk@s

Кино стало коммерческим, поэтому упал его художественный и духовный уровень. Кино без мордобоя и секса уже не хотят смотреть. А раньше обходились, потому что были захватывающие и жизненные сюжеты, отличная игра. Цензура все-таки играла свою положительную роль. В "Бриллиантовой руке" нет ни секса, ни крови, а кино живет. Или "Кин-дза-дза". А "Вор" или "Остров" - вообще тяжелые фильмы, но как просветляли, как захватывали! Стало меньше глубоких актеров, особенно женщин, все стали похожими друг на друга. Хороших актеров можно сосчитать по пальцам. Снимать стали быстрее, это сказывается на качестве фильма. Исчезла хорошая музыка из кино. Из позитива - техника стала лучше, старые ленты кажутся блеклыми и страшненькими. Вместе с изменениями в качестве кино произошли изменения и в зрительской аудитории. В кино ходит в основном молодежь, хотя раньше ходили все возрасты. А детских лент не стало совсем. Можно и про мультики вспомнить - добрые хорошие советские мультики. Сейчас дети не хотят их смотреть, потому что эстетика поменялась - не в лучшую сторону.

Alexandra

кино это живой организм где разумеется присутствует и позитивное и негативное.
наше кино разное. если кто и скажет что это не так, так он тогда много чего не видел.
понятно что чернушная тема преобладает. но для контраста приведу пример тяжелого социального фильма. Антон тут рядом. Любовь Аркус. про мальчика-аутиста.
так что мотивы сострадания никуда не делись, просто зритель в массе своей не хочет портить себе настроение социальными темами. и я прекрасно его понимаю.
жизнь и так не легка.