Arkadii Troshec

Культура как негативное или позитивное явление

Известно,
что культура может рассматриваться как негативное или как позитивное явление в
жизни людей. На чем основано каждое из этих противоположных суждений? Приведите
примеры или аргументируйте свой ответ.

Анастасия Сущ

Я думаю, что если в культуре некоторых народов встречается людоедство, то это, как бы сказать, чтобы не обидеть эти народы, -чуждая нам культура.