Алена

Вы оскорбляете Свидетелей Иеговы по какой причине? И какая религия по вашему мнению истинная?

Владимир Новосельцев

да я их тысячу лет уже не видел.
СИ утверждают что человек не имеет души.

Ка
Катик

Мы обличаем, а не оскорбляем СИ. Истинная религия - христианство, а не их организация.

Злой Смайл

Воображаемое обладание истиной - главный признак ложности.

Анастасия Пивоварова

СИ воспринимают истину как оскорбление?

Машенька Толкачева

Какие конкретно слова оскорбительны для СИ?
Сектой их признали в официальном порядке: Дело № 2-237, 4 августа 1999 года Дзержинский федеральный суд Центрального района гор. Санкт-Петербурга.

А то как между собой называют СИ миряне, так это ж взаимно. Скорее всего миряне в курсе, что СИ их считают людьми сатаны-дьявола, поскольку для СИ весь Мир лежит во власти дьявола.

Чему ж тут удивляться? Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. (2 Кор. XI, 13-15)
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2 Тим. III, 4)

А по поводу истинности религии, так об этом, только Бог знает и решать это только ему. Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. А вот утверждать, что истинной является только религия СИ - есть надменность, превозношение над Богом, алчность, высокомерие, а также ложь себе и другим. (Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Безумствует человек в своем знании. (Иер. X, 14)

Вмваипаир

Не оскорбляем, а разъясняем их Заблуды, привнесённые бруклинскими"старцами"

Ak
Akosia

....уж больно назойливы в вопросах веры...

Елена Перова

что такое религия, может ли быть истинной религия ?
может быть вероисповедание
истинное и неистинное .

Руслан

Стараюсь обходить их стороной, слишком навязчивы, ежели всё таки остановили - улыбаюсь, но, вероятно, не очень приветливо, потому как сразу сворачивют свои проповеди и идут восвояси.

B)
Barbariss )

Я не оскорбляю.

Владимир Иванов

Потому что Свидетели Иеговы говорят правду, которая записана в Библии. За это их и не любят. Правда - глаза колит!
И прежде чем унижать Свидетелей Иеговы, для начала почитайте Библии, и сравните прочитанное с учениями Свидетелей. Унижать любой может...

Александр Юрьевич

У меня подруга Иеговистка. . Или Свидетельница.. . Не знаю, как правильно их коротко называть, ей всё не нравится. Но я её не разу не оскорблял. Подшучиваю иногда. Задаю вопросы как она относится к язычеству 🙂 Ведёт себя вполне адекватно \.

Миллиард раз она звала меня на собрания, утверждая, что они там просто изучают библию. Я ей каждый раз говорю, что библию я могу и дома почитать.

Библию вообще можно интерпретировать как угодно.
Как мне кажется, истинная религия в самом человеке. Надо не быть агрессивном фанатиком, который машет во все стороны какой-то книгой. Надо читать всё: и Коран, и Библию, и Дао Дэ Цзин и искать истину. Ведь если бог есть, то он проведёт нас по истинному пути. Надо просто быть хорошим человеком 🙂

Но это всё, конечно, имхо. Так что не надо меня представлять горящим в озере огня 😃

Игорь Грачев

По причине их настырной и безграмотной ахинеи по поводу священного писания. Некого маразматического бреда. Истинная религия-это православие.

Ол
Олег

Не оскарбляем, а говорим правду, о их ложных противоречащих Библии учениях.

Татьяна Свиридова

Оскорбляю за их навязчивость и слепую веру. Истинной религии нет, потому что это религия. Но по мне так Иеговисты логичнее, чем РПЦ в некоторых моментах.

Олег Румянцев

Мы - это кто? Вспомните что вы общаетесь не со своими соседями по подъезду...

Виктория Цеквава(Тыняная)

о как! сектанты с сектантами спорят, чья вера круче... смешно.

Графф Де-Мон Maksimus

Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас.
(1-е Иоанна 3:13)

Екатерина Рябцова

как сказал Иисус сын Бога Матф24.7.14."Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 8 Всё это начало мук.
14.Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. "Конец не земле а злым людям. Псалом 36.10 "Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира. "(синод. перевод) Какая религия это говорит, та и есть истинная.. .

Алла Пылаева

я их не оскорбляю- они сами как-то мимо проходят