Yaroslav Anurkin

скажите симптомы разрыва селезёнки

очень сильно болит под левым ребром, как-будто бы там сердце бьётся, прям колотит и тошнит сильно

помогите срочно, нужна помощь, взрослых дома нету и не бдует ближайший день
скорую вызвать не могу

Светлана Цыпулева

девушка, да нет у вас разрыва селезенки! вы ведь уже задавали вопрос тут... было бы обильное кровотечение, т. к. селезенка это депо крови, вы бы давно потеряли сознание.. .
вызовите врача вашего участкового или в скорую позвоните если уж сильно плохо... но разрыва точно нет.

Яна

Селезенка - кроветворный орган. У вас сразу бы начались симптомы перитонита. Наберите в поисковике - перитонит и почитайте.
Если вас не били, то очень маловероятно, что у это разрыв. Это бывает только при сильной травме: при побоях, автомобильной аварии.

Слева находится еще и поджелудочная железа, вот панкреатит - намного вероятней.

Дмитрий Шашков

И что дальше. Если вы уверены то это разрыв, то чего ждёте? Будете дальше спрашивать "А как своими руками зашить селезнку"?

Вячеслав Цой

Скорее всего вы просто мышцу потянули. Что бы ее порвать, просто потягушек недостаточно. А вот падение с высоты, автотравма, сдавление живота, ранение могут к этому привести.