Александр Лобастов

Фонвизин ..Недросль" срочно!

1. Назовите персонажей, выражающих в комедии авторскую оценку. Как каждый из них оказывается в поместье Простаковых?

2. Расскажите о судьбе Стародума. Сформулируйте кратко его мысли:

а) о знатности и богатстве;

б) об истинной чести;

в) о назначении дворянина;

г) о мудрости государственного управления;

д) о воспитании.

3. В каких словах Стародума отразился авторский опыт жизни при дворе и общения с придворными?

4. Какие рассуждения Милона дополняют высказывания Старо­дума о дворянской службе?

Yula Bobrovskaya

Читай и отвечай.. . лёгкое произведение.. . все ответы в тексте