Роман Суриков

А) Длинна прямоугольника равна 48 см, что на 9 см больше его ширины. Чему равна площадь этого прямоугольника

А) Длинна прямоугольника равна 48 см, что на 9 см больше его ширины. .Чему равна площадь этого прямоугольника
Б) площадь прямоугольника 136 см длинна одной из его сторон равна 17 см. Чему равна длинна другой стороны
в) Зал длинной 12 м и шириной 8 м увеличили в длинну на 4 м и в ширину на 2 м. На сколько квадратных м увеличилась площадь зала

На
Наталия

а) Дано: а= 48см
b = 48-9=39.см
S= a*b= 48*39=1872см
б)
Дано: S=136
a=17
b=?
Решение: б= 136/17=8 см.