Артём Бурдынкин

Сколько придётся лететь человеку на ракете до созвездия орион? ? При современных технологиях.

До ближайшей звезды тогда. Из созвездия орион.

Кэ
Кэти

как это "до созвездия Орион"???
созвездие - не реальный объект, это группа звезд, расположенных на совсем разных расстояниях, и просто лежащих в одном направлении от Земли.

Эннка Сианка

Созвездие - только участок неба. Насчет именно Ориона не знаю, но уходящие сейчас из Солнечной системы пять космических аппаратов окажутся в окрестностях ближайших звезд на их пути через 1-2 миллиона лет.

Neo Джаборов

ближайшая к Солнцу звезда из созвездия Ориона - Табит (pi3 Ориона) находится на растоянии 26 св. лет. из все земных космических аппаратов максимальную скорость имеет Вояджер-1, она равна 17км/с и приобретена за счет гравитационного маневра. если бы Вояджер летел к Табит, то он достиг бы ее через (9,46*10^15*26)/17000=14,47*10^12c=0,458*10^6 лет, т. е. примерно через пол миллиона лет полета.

Юрий Сизов

пару миллионов лет

Светлана Педанова

несколько миллионов лет

Татьяна Ким

до хера и больше)

Евгения Левина

Может до звезды?; )

Сергей

при современных - они до марса долететь не могут нормально. . какой нах орион.. . для чего туда, там говорят злодеи живут ))