Михаил Швецов

какие налоги и отчисления должен платить ИП за своих работников? спасибо

Жанна Русских

Страховые взносы в пфр+ффомс+фсс составляют не 30%, а 26%, к тому же если на усно вид деятельности подпадает под льготный, то 20% от фонда з/п. отчисления от несчастного случая в фсс 0,2-8%. А 13% отчисляет не работодатель, а по закону сам работник из своих доходов, работодатель лишь удерживает подоходный налог из зарплаты и перечисляет в бюджет

Слава Калошин

Страховые взносы с работников в обшей сумме 30% (ПФР -26%, ФФОМС -5,1%, ФСС - 2,9%) плюс от 0,2 до 8% от НС и ПЗ в ФСС от их начисленной зарплаты и перечисление НДФЛ 13% как налоговый агент.

Сергей

не имеет значение ип или ооо, просто у ип привязка к мрот, т. е. те же самые проценты * на мрот и получиться ваш платеж, а % смотрите сами, возможно у вас льгота и т. п.