Татьяна Звозскова

"неисповедимы пути господни" что означает фраза?

Дмитрий Баев

Шикарная отмазка для "припёртых" в угол верующих:)

Азиз Бойбобоев

Просто: ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ИЗУЧИТЬ ВСЕ ПУТИ БОГА. ПРАВИЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД И ПИШЕТСЯ: НЕИССЛЕДИМЫ ПУТИ БОЖЬИ.

ОК
Олег Крюков

Мы не знаем Его планов.

Эрадж

Это выражение, ИМХО, описывает жизненные ситуации, когда Бог удивительным образом через обстоятельства осуществляет свои намерения. Это видно ярко на примере истории Иосифа и его братьев из книги Бытие (Ветхий Завет) . Братья продали Иосифа в рабство, он попал в дом богатого человека, потом из-за оговора - в тюрьму, оттуда через толкование снов с Божьей помощью он попал во дворец фараона и стал его главным министром который запас много зерна в урожайные годы перед тем как наступил голод. Потом его семья стала нуждаться в хлебе и братья пришли к неузнанному им Иосифу за хлебом:)) ) Потом он им открылся и их простил. В конце он им сказал:

20 вот, вы умышляли против меня зло; но Бог обратил это в добро, чтобы сделать то, что теперь есть: сохранить жизнь великому числу людей;
(Быт. 50:20)

Вот это яркий пример, как неисповедимы то есть непонятные для людей пути Господни

Ка
Катюшка

Это х. з. ) Опирающаяся на идею что есть некий Бог.

Ярослав Данилюк

В переводе на русский это значит что бог похож на неуловимого Джо-шляется где попало, никто его не видел, да особо и не хотел видеть.

Нина Шуклова

Его мысли выше наших мыслей и мы Его непонимаем как напримеркрыса неможет понять дел человека так человек неможет понять дел Бога

Aziz !!!!

То, что человек не может знать, чем руководствуется Бог в Своих поступках и решениях.

Марина Некрасова

Это утверждение - на самом деле НЕ ВЕРНО. Почему?

Деяния 17:27: «[Бог] не далеко от каждого из нас» . В каком смысле? Через Библию Бог предоставляет все необходимое, чтобы мы могли узнать его.

Бог открыл нам свое имя, Иегова (Исаия 42:8).

Он также позаботился, чтобы в Библии было написано о том, как он обращался с людьми в прошлом. Благодаря этому мы можем узнать, какой личностью он является.

Кроме того, Бог рассказал нам о своих качествах. В Библии говорится, что он «милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины» (Исход 34:6). Наши поступки могут затрагивать его чувства.

Realist

типа: 'от тюрьмы и от сумы не зарекайся'

Илья Пролыгин

На нашу хитрость жизнь становится еще хитрее. Чем проще мы тем проще жизнь.