Алексей Лыженко

Как называют частицы из которых состоят молекулы?. Природоведение. .Природоведение

Наталья Барышева

Атомы, протоны, нейтроны

Светлана Павлова

Основа строения вещества - атомы. Атомы тоже имеют сложную структуру, они состоят из элементарных частиц - протонов, нейтронов, входящих в состав ядра атома, электронов, а также других элементарных частиц.
Атомы могут объединяться в молекулы, а могут быть вещества, состоящие только из атомов