Марина Шишкина

как называются частицы, из которых состоят атомы?

Елена Захарова

В целом они называются элементарными.

Конкретно атомы состоят из ядра и электронного облака.
Ядро состоят из нуклонов (это протоны и нейтроны, которые являются разными состояниями одной частицы) .
Оболочки - из электронов.

Светлана Абанина

электроны, протоны, нейтроны

Ол
Ольга

да вы што атомы состоят из протона и электронов

Виктор Нащинский

Протоны - положительно заряженные частицы
Электроны - отрицательно
Нейтроны

Miss Creed

Адроны (нейтроны, протоны) плюс электроны

Машенька Лютенко

Электрический заряд атома, протоны- положительно заряженные частички, электроны- отрицательно, нейтроны- не чем не заряженные частички, а такжке есть энергетические уровни- это период

Сергей Туркин

мезоны .ещё есть .либо врут .что есть .а так же время есть или нет? и гравитация .