Оксана Голенкова

Какие вещества состоят из атомов ?

Ирина Тучина

я вот даже растерялась. думаю, все, кроме воды. она из кирпичей

Мария Ефремова

Да без них трудно и найти. Вот вещество нейтронных звезд - состоит не из атомов. Но туда нам не добраться 😞

"Однажды я слетал на отдаленную звезду и принес оттуда литр нейтрония ровно за шестнадцать…
— Знаю, — перебил его Саймон. — Вы мастер на подобные фокусы.
— Какие там фокусы! — сердито пробурчал дьявол. — Были гигантские технические трудности. Но не стоит ворошить прошлое. "
(А. Порджес, "Саймон Флегг и дьявол)