Настена Сенина

Из предложенныхописаний соберите портретную характеристику Калиныча, героя повести И. С. Тургенева «Хорь и Калиныч»:

1) )… был человек самого веселого, самого кроткого нрава, беспрестанно попевал вполголоса, беззаботно поглядывал во все стороны, говорил немного в нос, улыбаясь,. .
2) прищуривал свои светло-голубые глаза и часто брался рукою за свою жидкую, клиновидную бороду…
3) склад его лица напоминал Сократа: такой же высокий, шишковатый лоб, такие же маленькие глазки, такой же курносый нос…
4) ходил он нескоро, но большими шагами, слегка подпираясь длинной и тонкой палкой…
5) … присел на скамью и, преспокойно поглаживая свою курчавую бороду, вступил со мною в разговор. Он, казалось, чувствовал свое достоинство, говорил и двигался медленно, изредка посмеивался из-под длинных своих усов…

Лилия Бахитова

4)Калиныч
3)Хорь