Никки Занудович

Если тихоню подгонять, а торопыжку тормозить - то чем дело кончиться?

Андрей Михоленко

Опять у Вас фантазия буйствует с утра пораньше!
Я надеюсь ТЕ на удивление разнообразные болезненные ситуации в своих вопросах которые Вы ВЫДУМЫВАЕТЕ для ребёнка-в жизнь не воплощаете?
_______
Для чего ПОДГОНЯТЬ и ТОРМОЗИТЬ?
Если Вы про ГИПЕРактивного ребёнка то его не тормозить надо и ругать за буйное поведение... а понять что ОН не виноват что он такой ЖИВЧИК.... Можно отдать его в активный спорт.. .
Торопыжка.... есть дети-лидеры а есть просто активные драчуны... Задиры... Драчун дерётся со всеми и его не уважают.. .
К лидеру-прислушиваются... На каких конкретно особеностях поведения/характера делать тормозок?
Тут ведь и повредить можно. .
Тихоня... Если Вы про того малыша который боится дуновения ветра и целый день сиди у себя в уголке сосредоточенно играя в одну и ту же игру... то ему также нужен проф. подход по выявлению качеств активного начала.. .
Да и потом... есть же тихони с чёртиками внутри.... и для каждого ЗДОРОВАЯ нужна психологическая обстановка с определёнными условиями.. .

**
*cтаська *

воз будет и ныне там

Гуля О.

Все равно человек сделает то, что хочет он, а не то, что какая-то подгонялка или тормозилка решила с ним сделать. Слишком много на себя берут такие подгонялки и тормозилки. Человек все равно сделает, как хочет он, если у него мозг не затормжен, и ещё даст по мозгам любому, кто тормозит или подгоняет. Это же естественно, если чел не умственноотсталый.

Ел
Елена

неврозом

Мария Починкина

Тем, что оба пошлют тебя и "уйдут" от тебя (в том или ином смысле) к другим.

Анна Севастеева

)))ничем. каждый пойдет своей дорогой) в нужном ему темпе.

Аленчик Капитонова

Тихоня будет спитыкаться и разобьет коленки.
Торопыжке все надоест и он это "дело" бросит.
И дело ничем не кончится ((

Алеся Смирнова

синхронной скоростью обоих

Елена Рогалева

Кусаться будут в разном темпе

Шамка К

Нервным срывом!! ! 0_0
Откуда в вас такие извращенные идеи психологических пыток?... Уфф.... Я как только себе это представила - мне сразу плохо стало!...: -))

Maria Maria

к балансу)

Айбек Абалбеков

Со временем они поменяются темпераментом.