Аля Ахринительная

раньше в магазин была разгрузка со стороны дороги теперь ее перенесли во двор жилого дома как наказать

Irinka Gosteva

Для начала Вам придётся доказать то, что эта разгрузка создаёт лично Вам проблемы - мешает гулять или выходить из дому. Кстати, если разгрузку перенесли с улицы во двор по требованию МЧС (пожарный надзор) - то Вам доказать ничего не удастся: требования безопасности важнее удобства.

Анастасия Соколова

Для начала надо иметь основания для "НАКАЗАТЬ"и быть тем, кто имеет право "НАКАЗАТЬ".

Aleksey Mantsurskiy

в данном случае необходимо создать прецедент, который послужит основанием для запрета разгрузки во дворе дома, + решить на общем собрании собственников дома запретить использование придомовой территории для разгрузки, обнести забором, согласовать с администрацией и пусть горюют