Андрей Семенков

Является ли тротуар во дворе возле жилого дома муниципальной собственностью?

находится от стены фасада дома после отмостки и газона приблизительно метрах в 7м.

Андрей Коротаев

Добрый день. Да, все тротуары являются муниципальной собственностью, только могут находится в оперативной управлении, обслуживании какой-либо управляющей организации (ТСЖ, ЖЭУ и т.д.). Это можно выяснить в муниципалитете.