ОК
Олег Кудряшов

Подлежит ли аресту квартира в собственности, являющаяся единственным жильем?

В продолжение моего вопроса об аресте счетов. Теперь я уже боюсь за квартиру. По закону срок погашения задолженности три года - у меня прошло лишь полтора и выплачено 2/3 cуммы долга. Но оба счета арестованы и аннулированы в пользу кредитора "без объявления войны". Ваше мнение о дальнейшем развитии ситуации.

Мария Шипова

Насколько я знаю, нет.

Андрей Никитенко

нет, только если квартира не находится в ипотеке

Иван

нет. если жилплощадь является единственной

Мария Репетенко

Если квартира не ипотечная и арест не связан с ипотечным кредитом, то нет.