Екатерина Приходько

арест единственного жилья

пришло постановление на арест для регистрационных действий по исключению из гос реестра в отношении имущества ( доли в единственном жилье) , алименты и долг по алиментом оплачиваю ежемесячно ( из зарплаты... 50 процентов) имеют ли право судебные прставы наложить арест на единственное жилье

Игорь Васильев

просто так арест не накладывают, значит не платили, пока не арестовали. вот выплатите долг тогда и арест снимут

Александр Мерзляков

Могут. Если вы несогласны подайте Жалобу на неправомерные действия судебного пристава в суд.

Марупчик Марупчик

Наложенный арест не предполагает лишения Вас жилья и не лишает Вас возможности им пользоваться, на момент ареста, Вы не можете только совершать сделки купли-продажи, дарения, а по исполнении требований в связи с которыми наложен арест этот самый арест снимается

Чёрный Обелиск

Знаю как снять такой арест, но алименщикам помогать не стану