Лю
Людмила

Может ли суд лишить единственного жилья?

Дмитрий Баев

По закону-нет... а так-запросто.

Анна Самохвалова

Ну, за эл. энергию заплатить надо, откажитесь от холодильника, он "жрёт" 100 Квт в месяц, сэкономьте так, чтобы у вас в месяц нажигалось не более 20-30 Квт в месяц, эти деньги, чтоб заплатить, вы найдете. За телефон МГТС надо заплатить, связь -- это всё. Из квартплаты платите только за позицию "наём", это обязательно, это Ваше право проживания на этой жилой площади. Уберите те позиции, которыми вы не пользуетесь, например, "антенна" и кабельное телеаидение, зачем вам они, согласуйте это с ЖКК, и у вас рост долгов снизится. Если вас всё-таки выселят из этого единственного жилья, то тогда мысленно пожелайте вечного родового проклятья всей этой экономической системе и тем, кто её поддерживает, включая и Президента России В. В. Путина, и Медведева, и всех, кто наверху у власти, всю судебную структуру, всех судей, не имеющих ни Совести, ни Чести.

Надежда Серебрякова

Может, если оно предмет залога по кредиту.
Много есть оснований. Например то, что оно в результате неправомерной сделки попало к Вам.
В настоящее время статья 446 ГПК РФ запрещает лишать должников жилплощади, если она является для них единственной.

Воду и отопление отключать нельзя.

Вадим Бартенев

Если ты задолжал много денег возможно

Лена Барышева

неможет но могут отрубить воду и элуктричество

Лана M

если должен банку - то да

банкирам похрену

Uliana Rusu

Единственного не может. Это противоречит ст. 446 ГПК РФ. Хотя и из этого жесткого правила сущестует целый ряд исключений

Анна Степанова

Да. Так и скажет: Идите жить на улицу, на помойку....

Владислав Плиско

Нет не может, если жилье единственное. По ипотеке могут, если кредит не выплачивается.