Евгений Сазонов

если я выступила поручителем в банке, могут ли у меня забрать единственное жилье?

Сеймур Мисирханов

Что за бред понаписали. Никто у вас жилье не заберет. Единственное с вас будут удерживать с зарплаты и пристава могу произвести арест на имущество, авто на сумму задолженности. Когда вы выплатите за должника потом в порядке регресса взыщите с должника.

Галина Солодухина

могут обязать его продать или обменять на меньшую площадь, а разницу выплатить

Дмитрий Крутиков

Если у Вас жилье не в ипотеке по обратить взыскание на единственное жилье в счет долгов не имеют права. Ст. 446 ГПК РФ.

Ульяна Беляева

жилье можно продать по долям и Вы на улице не останетесь.. , но можно побороться

Юрий Никулин

Нет. Тот, кто говорит обратное, в теме не разбирается.

Уд
Удален

зависит от того, есть ли несовершеннолетние в этом жилье. А вообще это очень сложно сделать.