Анюта

Могут ли забрать дом?

Я купил автомобиль, отремонтировал его, оформил на себя и спустя некоторое время продал. Покупатель поставил авто на учет, и проездив на нем больше года при прохождении ТО узнал, что машина в розыске и находится в залоге у сбербанка, состоялся суд, и им присудили вернуть авто сбербанку. Они подали в суд на меня, о расторжении сделки и суд присудил мне выплатить 500000 руб. по иску, но я не виноват!!! В это время Я строил дом и все документы пока делал на себя т. к. мама инвалид 2 группы и сильно она не набегается. и на завершение строительства мне пришлось продать мамину 2х комнатную квартиру. пол года она жила с нами в квартире принадлежащей моей супруге. как только мы подали документы на регистрацию на маму, оказалось что сделку в юстиции приостановили и на дом наложили арест. Маму я уже в дом перевез и прописал. Могут ли у меня забрать дом, и что будет с мамой?
Заранее спасибо.

Танюша Самборская

оцените дом и напишите заявление о снятии ареста, так как сумма долга несоразмерна стоимости дома. Вам откажут, далее пишите в течении 15 дней частную жалрбу на определение

Та
Татьяна

а почему вы не подали иск продавцу, который продал машину вам?