Евгений Кравцов

Могут ли забрать машину за долги по квартплате?

На
Наталья

только по решению суда!

Мария Николаева

разумеется и не только, но по решению суда

Егор Котляров

Еще как, могут в придачу и телевизор прихватить.

Георгий Мовшевич

Закон не дает право лишать квартиры, если там задолженность миллионная, но квартиросъемщик платит каждый месяц по 200 рублей. Такому никакой суд не присудит отчуждение имущества и самой квартиры в счет погашения долга.

Имран Ахмадов

Суд выносит решение о взыскании долга, а машину, дачу, телевизор, счёта в банке описывают приставы. Им без разницы, по квартплате долг или ещё как.

Единственной квартирой должник по долгам не отвечает, независимо от того, платит ли он 200 руб. в месяц или нет.