Кореянка

Могут ли забрать квартиру и поручителей-пенсионеров?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Мой двоюродный брат погиб в автокатастрофе. У него остались двое родителей-пенсионеров, которые являлись поручителями в банке, где он брал кредит. Теперь у них банк хочет забрать квартиру, так как они не могут оплатить его кредит. Можно ли это как-то оспорить?

Дмитрий Елаков

Какую квартиру забрать?
Которая в залоге у банка? Или квартиру, кот. в собственности пенсионеров и не в залоге у банка? Что приобрел их сын на кредитные средства?
Пусть идут пенсионеры эти с договором и пр. доками (требования банка) к юристу на консультацию.

Алексей Котельников

Да мало ли чего банк хочет.. решение суда есть? нет? ну и пошли в жопу! квартиру не отберут а вот платить придётся.

Владимир Веретенников

кредит не под залог квартиры брал?

Наталия Зарубина

а что страховки разве не было???? если страхования жини не было, то могут!! ! опять же вопрос о каких суммах долга идет речь, если 50 тыщ, а квартира 5 миллионов стоит, то вряд ли суд пойдет на встречу!!!

Евгений Симбирцев

Вообще крупные кредиты должны страховаться самим банком на такие случаи. По поводу квартиры банк подаст в суд и скорее всего дело выиграет. Советую обратиться к адвокатам.

Катя Данилова

в вашем случае не нужно руководствоваться интернет-консультациями. обратитесь к юристу.