Руслан Выгодин

Могут ли забрать не приватизированную квартиру?, после окончания приватизации 01.03.2013

Мы живем в в 3 в не приватизированной квартире я мама брат.

Хасан Неизвестно

за долги могут

Pr
Prombitservisnn

Так приватизируйте- на троих в равнодолевую собственность. Будет у каждого по 1/3 доле в собственности.
Чего вы сидите боитесь, что отберут, и не желаете безвозмездно в собственность получить, пока не кончилась приватизация?
В принципе можете жить бессрочно по дог. соцнайма все, если есть такой договор.
Вы с братом женитесь, супругов приведете и детей и будете все вместе в трешке жить муниципальной.
А могли бы, если в собственности, в будущем продать трешку, отд. матери купить однушку, а на оставш. деньги поровну- вам и брату и с добавлением собственных и\или заемных- отд. жилые помещения себе купить.

Валерия Тимченко

как и приватизованную
завтра могут написать и подписать указ о том что всё станет принадлежать государству. нет гарантий что такого не произойдёт.

Ми
Миша

нет, не могут

Маруся ******

я думаю нет договор соц найма с правом пожизненного проживания если законы не изменят по идеи и у собственниов забрать можнл

Галина Кузина

Могут забрать за долги по ЖКХ, либо, если вы с братом выпишитесь, а мамы не станет. Совет: пока не поздно, приватизируйте квартиру либо на маму (как квартиросъемщика), тогда получите наследство по 1/2 на каждого, либо в долях по 1/3.решает главный квартиросъемщик, т. е. тот, на кого оформлена квартира. Вы еще можете успеть. Это не так и дорого и долго. Зато потом квартиру можно продать и улучшить жилищные условия, например, на частный дом, который всегда можно достроить и пристроить, главное, чтобы было немного земли. А можно купить домик в близлежащей деревне....) ) и 10-15 соток впридачу))

Jackk

приватизацию раз 5 уже хотели отменить и всегда продлевали. слух ходит что продлят до 2015.но это только слух

Игорь Окулов

пока нет такого закона что бы квартиры по соц. найму отбирались....

Тимур Галиев

Если есть обстоятельства, то заберут и приватизированную и муниципальную квартиры. Но приватизированная это собственность и прав у собственника побольше.

Ольга Кожевина

Если Вы в течение 6 месяцев не будете оплачивать коммунальные платежи, то через суд могут.