Павел Комаров

Помогите решить задачи по экономике!! ! Пожалуйста!!!!

№1.
ВВП равен 4000 ден. ед. Доходы на факторы производства, находящиеся за границей -100 ден. ед. Доходы на факторы производства, принадлежащие иностранцам-190 ден. ед. Чему равен ВНП?

№2.
Eсли функция сбережения описывается формулой :S=-40+0,2 (Y), а планируемые расходы равны 60 ден. Ед. , то чему равен 1) равновесный ВНП, 2) потребление, 3)сбережения, 4) инвестиционный мультипликатор, 5)что произойдет с ВНП, если инвестиции сократяться на 10 ден. ед.

№3
Дано: масса денег в обращении -40, реальный объем производства -100, скорость обращения денег -10, уровень цен- 4. Как изменится уровень цен, если масса денег в обращении увеличится до 60, скорость обращения денег не изменится, а реальный объем производства возрастает до 200?

№4
Если в стане общая численность населения 195,4 млн. чел. , численность взрослого населения 139,7 млн. чел. , количество безработных 5,7 млн. чел. , а количество занятых 92,3 млн. чел. , то чему равна численность рабочей силы и уровень безработицы?

№5

Рассчитайте изменение цен (индекс цен) по отдельным товарам и по всем товарам в целом, если имеются следующие данные:
Базисный период Отчетный период
Цена ден. Ед. Цена ден. Ед. Количество ед.
Товар А1,8 1,5 50
Товар Б2,4 3,0 130
Товар В8,51270

Светлана Sova Соловей

Помогу все решить, объясню подробно за небольшое вознаграждение. Если интересует, пишите на почту