Лидия Евдокимова

какие нормативные требования по количеству занятий в неделю у инструктора по физической культуре, если у него 0,5 ставки

Андрей Рубцов

Количество занятий может быть разным, группы иногда делят на подгруппы. У инструктора по физкультуре, а это плавруки 8 групп на ставку (значит 4 на полставки) и 30 часов в неделю. Тк в бассейн можно запускать одновременно только 10 детей ваши группы делят пополам и получается что у вас может быть 8 занятий. Но на практике так бывает редко тк от бассейна часть детей как правило бывает освобождена и делить группу пополам нет смысла.