Анастасия Егорова

почему инструктор по физической культуре не имеет права на досрочную пенсию

S*
Sandro *******

Ну он не прокатывает под ментов.
40 лет там, иначе в пролете.

Владимир Наумов

Вы инструктор по физ. культуре в детском саду?
По-моему все пед. работники имеют право на пенсию по выслуге лет, если у вас пед. стаж 25 лет и обязательно должна быть учебная нагрузка 36 часов в неделю (посмотрите точнее) , т. е. полная ставка.

Нет пенсии по выслуге у зав. детским садом, если она была раньше педагогом, а потом стала зав. , а у старшего воспитателя есть, так ка ставиться нагрузка в 36 часов.
Я знаю примеры, когда в маленьких детских садах, ставки были инструкторов по физо были 0,5, брали еще 0,5 воспитателя, что бы была пенсия и шел пед. стаж.
Сходите в Пенс. фонд и все узнайте, почитайте в Интернете, очень много вопросов возникает и спорных ситуаций.

Дмитрий Зималюкин

Не входит в педстаж