Венера Палашкина

Проблема с правом на досрочную пенсию

Здравствуйте! Мой отец отработал 18 лет слесарем по ремонту и регулировке топливной аппаратуры дизельных двигателей. Относится ли эта профессия к списку льготных профессий №2 и имеет ли он право на досрочную пенсию
заранее благодарен

Фр
Фрррррррррр

Да, слесарь по ремонту топливной аппаратуры дизельных двигателей имеет право на досрочное назначение трудовой пенсии в соответствии с подп. 2 п. 1 ст. 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ

Ирина Золотова

Алексей, решили вопрос с досрочной пенсией слесарю по топливной аппаратуре? У меня сейчас такой же вопрос.