Julia Belyakova

Право на досрочную пенсию педагога- организатора

Стаж работы педагога- организатора подросткового клуба 17 лет.Квалификационная категория 1.Работала при МУП ЖКХ. Сейчас при Доме детского творчества.Если не имею право, есть ли какие исключения?

Ал
Алсу

На сколько я помню - нет, по новому закону с 2010 года все педагоги-организаторы, педагоги доп. образования, социальные педагоги и т. д. не имеют право на досрочную пенсию, так как наше уважаемое правительство считает, что у нас работа не связана с умственным и нервным напряжением, в отличии от учителей. Вот так... Я сама недавно этот вопрос уточняла.