Ya
Yaroslava

Почему парки называются Горького? В вашем городе тоже такой есть?

Кэ
Кэти

Наверное, подразумевается, что в парке отдыха можно отдохнуть так же хорошо, как М. Горький отдыхал в Италии на о. Капри...

Зара Гаджиева

В основном парки называют "Парк победы" у нас Горького нет. но почти в каждом городе есть Парк Победы.

Евгений

там же "горькую" распивают!

Полиграф Шариков

Есть, называется еще Летний сад не официально .

Aleksei Minin

Неплохо звучит "Парк им. А. М. Горького", в отличии от его первого псевдонима (Пешков - звучало бы не очень "Парк Л. Пешкого" ). Если же взять его настоящие имя и фамилию, то звучать будет и вовсе не по Советски.

Андрей Азаренко

У нас нет У нас покровский в честь Покровского собора, а другие называются по наименованиям улиц, или в честь исторических названий мест, где расположены.