Nastya

Мне нужна ваша помощь срочно, подскажите пожалуста.

1 вопрос: Страны с федеративной монархией.
2 вопрос: Количество стран унитарных федеративных монархий
3 вопрос: Количество стран федеративных монархий

Жанна Русских

На современной политической карте мира существует 31 монархия: 12 из них расположены в Европе (Андорра, Бельгия, Ватикан, Великобритания, Дания, Испания, Лихтенштейн, Люксембург, Монако, Нидерланды, Норвегия, Швеция) , 14 - в Азии (Бахрейн, Бруней. Бутан, Иордания, Камбоджи, Катар, Кувейт, Малайзия, Непал, ОАЭ, Оман, Саудовская Аравия, Таиланд, Япония ), 3 монархии находится в Африке (Свазиленд, Лесото, Марокко) и 2 - в Океании (Тонга и с недавнего времени - Самоа) .
Федерациями из них являются: Королевство Бельгия, Султанат Малайзия и Объединенные Арабские Эмираты. Остальные, соответственно, являются унитарными государствами.