Юрий Савчук

Одиночество - вдохновляет. Cогласны?

Нина Москвина

Особенно вдохновляет в туалете.

Владимир Взоров

Не согласна. Одиночество медленно убивает.

Андрей Лакомов

0диночество так же необходимо разуму, как воздержание в еде для здоровья, и точно также гибельно, если оно длится слишком долго..

Александр Прудников

Да. В толпе не вдохновишься

Михаил Шпиев

согласен на 100%

Людмила Изюмская

Нет. Одиночество-возможность остановиться и подумать, но жизнь-дарить любовь и счастье другому.

Наташа Томашик

Можно и так сказать. Скорее заставляет делать переоценку ценностей и меняет моровозрение. Потому что, когда ты один, то никто не мешает задуматья, подумать и принять решение.

Ирина Клочкова

нет. но и не мешает. пустота - это ничего, не ищите в ней что-то. гораздо плодотворнее искать что-то в себе, если уж речь об одиночестве.

Насти Никулина

Кого как. Некоторых лишь удручает.))

Сергей Усаньков

Одиночество съедает.

Петя Карсаков

Возможность побыть в одиночестве для меня отдых и восстановление.

L Listiniya

Ври себе. Считай, что невостребованность - это путь к обогащению души. По сути, кроме комплексов, одиночество ничего и никому не приносит.

Ал
Алексей

Одиночество убивает .

Анна Сергеева

Человек вдохновляется тогда, когда он готов к этому.
В данном случае готовность подразумевает глубокие размышления и рассуждения о каких-либо аспектах жизни.

Второй вопрос "что считать одиночеством? "
Ведь оно бывает в разных формах.
Кто-то без друзей, кто-то без возлюбленной (ого) , а кто-то без родных.

Однако в любом случае одиночество вдохновляет.. . и это вполне логично и закономерно, так как именно в этот период человек много думает и старается понять почему все происходит именно так, а не иначе, ищет самого себя. В общем вопрос сам по себе довольно философский и рассуждать можно долго.

По поводу вышеизложенных ответов "одиночество съедает или убивает", нет оно не съедает, кто-то умеет им наслаждаться и ценить эти моменты. Не припомню кем была сказана эта фраза, но суть вот в чем "Если вы боитесь одиночества - не женитесь". Дело в том, что одиночество подразумевает нахождение с самим с собой. А человек который не может быть счастлив с самим собой, не всегда сможет сделать счастливым счастливым другого человека. Я думаю каждый должен найти себя и понять самого себя и именно из-за этого надо некоторое время побыть с самим с собой.

Лена Целобенок

Да уж.. . Что имеем не храним, потерявше плачем )

Наталия Кудинова

Только в одиночестве вдохновляюсь..

Александра Мансурова

Заратустру только.

Алексей Пучков

Оно понимается счастьем, когда выясняется, что за чмошники толпятся вокруг.

Александр Тян

Не напрягает....

Svetlana Sarycheva

Нет не вдохновляет. Просто времени больше. Одиночество Челентано вдохновляло рубить дрова?