Александр Сергеевич

задание по биологии: . за счёт чего корень растет в ширину и в длину?

Ир
Ирина

за счет зоны растяжения, или зоны роста, состоит из образовательной ткани. Ее клетки имеют крупные ядра, тонкие стенки и густую зернистую цитоплазму без вакуолей. Здесь клетки интенсивно растут, вытягиваются вдоль корня и начинают дифференцироваться. Деление клеток почти отсутствует. Протяженность ее - несколько миллиметров.

Андрей Ткачев

За счёт зоны деления