Игорь Баширов

советуют от мышей грядки с лилиями посыпать красным перцем, Так сколько нужно пакетиков на один кустик например?

Жанбу Калбаева

Красным молотым жгучим перцем посыпаю все в доме: постель, диван, кресла и т. п. , предварительно это застелив газетами, чтобы весной было проще убирать. Сыплю от души. В грядку, думаю, не поможет. Перец смоется дождем, снегом, да и острота его на открытом воздухе улетучится. Хотя попробовать можно. Я в грядки с клубникой от мышей под укрывную пленку ставлю баночки (обрезанные пластиковые бутылки) с намоченными в керосине тряпками. Свои лилии я не укрываю ничем, у меня азиатки и ЛА-гибриды. Может укрыть их пленкой, тогда можно и перец и тряпки с керосином для верности. А мышей в этом году оооочень много. Все жалуются. Сегодня одна прямо при мне по дому гуляла. Отраву всю утащили, перец сыплю только при закрытии.

Дарья Гахария

Если по корейски хотите лилии кушать, то пакетиков пять.

Евгений

Вы думаете, что мышам ваши лилии с перцем больше понравятся? Просто купите отравленных приманок и насыпьте .

Василий Беркут

Перец не поможет, перец от муравьев. Мыши как мне кажется жрут только зерновые культуры.

Евгений Хренов

не, т не помогает, многие пробовали, дождями видимо размывает в земле, за осень перец и мыши все равно сжирают, хоть по пачке на луковицу будете сыпать

ОК
Оксана Киктевич

Лучше посадите рядом чеснок-летом на зелень используете.

Ксюша Архипова

Лучше посадите чернокорень.

Ma
Marina

Засыпьте еловыми иголками - проверено. Но мне просто такой совет давать - у меня на участке елка 40-летняя.