Кс
Ксения

В связи с тем, что есть желающие ходить в школу в хиджабе, спрошу: а можно в школу - как на маскерад-карнавал?

Собит

Не уподобляйтесь чурбанам!

Ма
Мария

это в масках? А что классная идея, будет весело.

Aнюта

вопрос не верный, детей не спрашивают как они желают, в чем им ходить решают взрослые. Дикость и невежество, как чума все больше поражает наше общество

Наталья Турманенко

Не надо равнять НАЦИОНАЛЬНУЮ одежду и костюмы для маскарада. Это, мягко говоря, не красиво.

Тимур Донской

а причем тут карнавал и хиджаб? Карнавальный костюм это часть какой-то религии???

Регион

надо ввести единую школьную форму для всех-и проблемы разом отпадут

Анна Галкина

если никого не уважаешь, то можно

Наталья Саглаева

не надо, Женя, в школу как на маскарад, иначе потом получается на работу как на праздник

Гульнара Бекишева

каждый ребенок, каждый индивидуум обладает самоценностью, достоинством личности и его дóлжно принимать таким, каков он есть, независимо от национальности и религии. Ссылаюсь на афоризм Гёте "Счастье – в развитии наших способностей". Школа должна лишь предлагать, но ни в коем случае не навязывать себя в качестве воспитателя (я о случае с хиджабой) . Отношения между учителями и учениками должны быть демократичные и равноправные. Учитель не может обладать автоматически неким непререкаемым авторитетом, он должен его завоевать, да, да, именно завоевать, не криками и приказами, а любовью и знаниями, психологическими трюками, если хотите, он должен уметь заинтересовывать ребенка. Самостоятельность (а не послушание) детей в учебном процессе- вот главное ценное качество, если вы хотите чтоб ваш ребенок был свободен, а не подавлен и запрессован. А теперь вернемся к нашим баранам на предмет одежды: какая разница во что одет ученик, в школьную форму или в национальную одежду или как вы выражаетесь "маскерадный" костюм???? вещь на теле -всего лишь шмотка, тряпка. . никак не прибавит мозгов. Не на это надо акцентировать внимание, существует масса другого на что надо обращать внимание как например культура, этикет, тактичность ...и т. д. И вообще, как вижу, надо организовывать школы именно для родителей, чтоб они могли дать что-то ценное и хорошее своим детям, не агрессию и ненависть, а уважение и понимание.

P.S.Не думаю, что многие из детей умеют управлять едой с ножом и вилкой, ни родители не учили (потому что сами не могут), ни в школе:) о чем тогда дискуссии?