Га
Гайк

Завидующим людям должно б. стыдно? Когда злая зависть-это же самоунижение?! Почему так много людей выставляют себя глупыми

Если уж на то пошло - возьми и добейся чего-то, покажи, "как надо", подай пример другим.. . И тогда будет человек гордиться тем, что он сделал и что у него есть о чем заботиться, и не будет дела до чужих успехов! ! Почему столько ноющего быдла которые могут только жаловаться, но сами ничего не сдлелали хорошего? ? То что они из зависти портят другим, говорит только о их ущербности и никчемности, неужели так можно спокойно жить.. . Например знаю одно село, в котором жителям ничего не стоит - если позавидовал, - потом взять, да и как бы между прочим - навести порчу на кого-то или сглаз...

Татьяна* Sh*

их просто нужно пожалеть. Не нашли себе применение в жизни, кроме как завидовать и тратить на это все силы инервы. Это несчастные люди. Может, и сами не виноваты в этом- лишь в том, что поздно что-то поняли.. или ещё не поняли.

Гульмира

Что поделать? Им кажется, что они правы и доказать обратное весьма трудно, потому что выставляют чужие мысли за свои, говорят они так считают, но считают так вовсе не они, а другие.

Nobody

Вообще то бывают два вида зависти - белая и чёрная. Белая это ещё ладно, но чёрная зависть порождает нахлебников и стервятников (и соответственно потенциальным преступников) . Такие люди не перед чем не остановятся, для них важна только выгода. (Самое страшное если это твои родственники) Постарайтесь как можно меньше общаться с такими людьми и держитесь от них подальше.

Оксана Григорьева

Вы сами говорите, что они ущербны и никчемны, глупы. А это те качества, которые способствуют развитию чувства собственной полноценности, и даже исключительности. Я встречала таких людей. Они сами ничего не могут, а хотят уважения, почитания к себе, и хотя бы внимания. А поскольку глупы, то считают, что надо другого унизить, чтобы возвысится. И ничего они "сами добиться" не могут. Т. к. они - ноль.