Елена Ильинова

Почему люди завидуют другим людям ?

Иван

Счастливые люди не завидуют.... А завидуют только те, у кого что-то не клеится в жизни, нет ощущения радости. покоя.. счастья.... В принципе.. все люди кому-то завидуют, тока не хотят даже себе признаться в этом... И то что здесь все написали. что это плохо.. что все тока ущербные завидуют... это неправда. Даже успешные люди завидуют более успешным людям.... Человек так устроен. что ему всегда чего-то не хватает для полного счастья и покоя...

Виктор Казарин

низшая ступень эгоизма

Татьяна Нащинская

это очень плохо и наказуемо....

Женщин Поздравляю

Потому что ущербные

Марина Кочеткова

от недостатка извилин.

David Region

от неполноценности, а неполноценность от незнания и невоспитанности

Константин Ковалевский

потому что не верят в Бога

Дмитрий Монастырев

Всем успешным завидуют.

Сан Саныч

Хотят занять их место.

Юрий Сунцов

Зависть это тайный враг человека.

Володина Елена

Потому что не успели добиться такового успеха как и они

Karisha Akopyan

Зависть зло не предсказуемое, оно имеет силу смерти и неблагополучия. Кто из нас может противостоять этому злу имея очи. Глаза источают веру, энергию её, через них и грех заходит в чрево и вот примеры есть: когда нуждаясь в пище видишь пищу во чреве шуметь начинает и в голову ударяет на происки, чтоб утолить желанье. Когда Иуда Предатель Христа видя исход событий, чтоб что-то хотя бы заиметь, если не будет трона во Царствии Бога (в Иерусалиме) , то предал продав за 30 сребренников Спасителя, который не властовал и войной не шёл в Иерусалим, а лишь поведал о унижении Своём. Ещё через глаза мы словно слепнем от комфорта бытия и злата. Поэтому святые говорят: увидел-не смотри, услышал-не слушай, а в сердце вошло-останься холодным. Зависть разгорячает сердце человека пройдя путь войдя через очи в мозг и тревожит душу (сердце) человека, всю утробу. Зависть самый тяжкий грех, которого без сил Господних не прогонишь.

Бахтияр

Когда завидуют, хотят стать как кто-то. То есть перенять чужие черты (в представлении завидующего лучшие, чем у него) . То есть не видят хорошего или лучшего в себе, а видят в другом. Не понимают, что все разные и стать кем-то иным нельзя. (Вот тут интересный момент: если люди это действительно поймут, последует крах продаж всех брошюрок типа "как стать миллионером").

Таня Гусарова

ну вот у тебя слабый пк, а у другого человека мощный игровой пк, тебе тоже хочется себе такой же комп, и само по себе создается чувство зависти