Сергей Калинин

5-6 предложений с причастиями н и нн из художественного произведения

Анастасия Пулькина

Шанталь повернулась спиной к закопанному сокровищу и направилась в город: там в гостинице, ее уже поджидала слегка раздраженная хозяйка, которой девушка обещала прибраться в баре до того, как проснется единственный постоялец. (закопанному, раздраженная)
Пользуясь тем, что на площади собралось множество людей, Ахав прочел установленные им законы, они защищали земледельцев, поощряли скотоводов, определяли награду для тех, кто откроет в Вискосе новые мастерские или лавки. (установленные)
В последующие дни многие строили планы как бы это сделать, но при виде виселицы на площади невольно напрашивался вопрос: "Зачем она поставлена? " (поставлена)
Они просто убеждены, что деньги с неба не падают. (убеждены) Практическую сторону вопроса можно было считать решенной и, стало быть, перейти к дискуссии на моральные темы. (решенной)
Пауло Коэльо "Дьявол и сеньорита прим"