Василий Пугачёв

сыну не выдают паспорт пока родители не предоставят справку что в 1991году были прописаны в Украине

Петр Носов

Всё верно, нужно подтвердить гражданство, такое бывает! Значит есть сомнения в гражданстве вашего ребёнка.

Ольга Сучкова

Вам на сайт миграционной службы Украины. Смотрите ЗУ "О свободе передвижения", Положение о паспорте. Там весь перечень документов указан... А то эти идиоты при мне требовали листки убытия у гражданки Украины, которая приехала из-за границы...