Ирина Никифорова

я гражданин армении.. женат на русскую.. как можно получить гражданство россии и как долго породился это процедура? Заране

Курбон Курбонов

Гражданство можно получить в упрощенном варианте, если Состоите в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет. Для получения гражданства подаете заявление в территориальный пункт УФМС России по РМ по месту регистрации заявителя. При этом заявителю выдается соответствующая справка о принятии заявления к рассмотрению.
Также вместе с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации (приложение N 1) представляются:
вид на жительство;
один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию;
один из документов, подтверждающих владение русским языком, если заявитель не освобождается от представления этих документов;
свидетельство о браке и паспорт супруга, имеющего гражданство Российской Федерации.

Ольга

подаёте документы на оформление граждаснтва на основании брака с гражданкой россии и ждёте 3 года

Ин
Индира

Сначала надо выучить русский язык!

Дмитрий Зайцев

А зачем вам гражданство?.. что тут есть, чего нет в Армении?.. от Родины не отрекаются любя..