Игорь Иванов

Увеличелись лимфоузлы, что это может значить?

Дмитрий Якунин

Тая! А в какой группе увеличились лимфатические узлы? Их несколько групп: задние и передние шейные правые и левые, подчелюстные правые и левые, подбородочный, над и подключичные правые и левые, подмышечные правые и левые, кубитальные (у локтевого сгиба) правые и левые, паховые и подколенные правые и левые, внутригрудные правые и левые, внутрибрюшные. Так в какой группе они увеличились? Лимфатические узлы - наши защитники и они, естественно, увеличиваются, когда в организме неблагополучие, но не все, а в так называемой региональной группе, в которую стекает лимфа от пораженного участка организма. Так что вот так.

Надежда Соколова

Где-то воспалительный процесс. Может нос заложен долго, может фурункул какой не проходит. Лучше обратитесь к врачу или позвоните в детскую больницу. У них бывают справочные телефоны. Врач может проконсультировать.

Валера Киевский

Увеличение одного лимфоузла, не сопровождающееся болезненностью, повышением температуры тела, прогрессирующим ростом лимфоузла - не является признаком заболевания, а говорит о том, что этот лифоузел - "трудоголик", работает активнее своих собратьев. Подобное увеличение часто возникает на фоне или после пересенных инфекций, со временем лимфоузел может вернуться к своим обычным размерам.

Увеличение группы лимфоузлов может указывать на наличие заболевания.

Дария Езерская

Наличие воспалительного ( инфекционного процесса ) в любой из имеющихся систем организма, но чаще возникает при заболеваниях кроветворной системы и ЗППП.

Ольга Больбот

пошло воспаление!