Ольга Журавлева

помогите сделать задание на внимание

Юлічка Казіева

«Предметное лото»

Цель: уметь различать, называть и сравнивать объемные предметы с их изображением на картинках.
Берутся маленькие деревянные предметы и карты (фанерные или картонные) с изображением этих же предметов:
Шестеро человек за столом с воспитательницей.
Ход игры: воспитательница вынимает из коробки объемные предметы данного лото, спрашивает, что это, называет их, убирает обратно. Раздает каждому по кар¬те с изображением 4 предметов, рассматривает с детьми картинки, задает вопросы: «Как они назы¬ваются?» .
Затем вынимает из коробочки один предмет и спрашивает: «Что это? » После того, как название определе¬но, обращается к детям: «У кого кувшинчик? » Ребенок, у которого изображен данный предмет, говорит: «У ме¬ня» , получает его, называет и ставит на соответствую¬щее изображение.
После усвоения содержания игры дети играют самостоятельно.