Ирина Тихонова

В каком семени содержится большее количество белка. Тест по биологии

Любашка Кислякова

В свежих и непроросших, при хранении белок уменьшается (ведь семя живое) и при прорастании семени вообще резко падает. а если по культурам сравнивать, то конечно больше всего у бобовых и орехов

Альберт Туляков

в орехах, не знаю кто они там по семени

Илья Власов

пшеница и подсолнух и орехи

Ви
Виталя

больше всего в семенах сои!

Сергей

В семенах бобовых.

Ек
Екатерина

В бобовых культурах.

Семечки богаты белком. В четверти чашки семян подсолнечника содержится 21 грамм белка,
семян тыквы – 19 грамм, семян льна – 8 грамм.

Яна Елисеева

В бобовых и в кедровых орехах.